(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Составление налоговой отчетности в Google


Бывший сотрудник корпорации Google, как стало известно, предоставил властям Великобритании порядка 100 тыс. различных документов электронных сообщений, которые, по его утверждениям, напрямую доказывают виновность IT-гиганта в уклонении от уплаты налогов. Так, в частности, Барни Джонс, бывший сотрудник Google, раскрыл незаконную схему, которую, согласно его утверждениям, бывший работодатель применяет для уклонения от уплаты налогов. При составлении налоговой отчетности нарушения недопустимы, тем более в такой корпорации как Google.

Данное поведение web-гиганта Джонс назвал «аморальным». Он заявил, что за последние 10 лет компания Google обманула государство на сотни млн. фунтов стерлингов. В качестве неопровержимых доказательств он представил более 100 тысяч различных документов и электронных писем.

Так, Джонс, который проработал в компании Google, начиная с 2004 г. по 2006 г., заявил: чтоб сократить налоговые обязательства, компания проводит некоторые рекламные сделки со своими клиентами через офис в Дублине, закрывая их в Ирландии. Следует отметить, что место закрытия сделки весьма важно, ведь оно напрямую определяет, как компании придется уплачивать налоги, а именно, в соответствии с законами какой страны. Следует отметить, что в Ирландии налог равен лишь 12,5%, а это, следует подчеркнуть, практически в 2 раза меньше, чем 23% в Британии.

По утверждениям Джонса, речь в данном случае идет о крупных сделках, с такими корпорациями, как аукцион eBay, и, помимо того, британским банком Lloyds TSB. Как заверили в Google, они в полной мере соблюдают британское законодательство, сообщает издание TechCrunch. Прежде к Google со стороны властей были претензии. Связаны они были, в основном, с налоговыми обязательствами. Тогда было установлено, что британский штат Интернет-гиганта имеет менеджеров по продажам рекламы, однако Google официально рекламу в данной стране не продает.

Google, следует отметить, далеко не единственная корпорация, поведение которой привлекло британские власти. Если верить сведениям Reuters, аналогичную схему применяет также и Amazon – так, в частности, для того чтоб платить меньше налогов, она проводит свои крупные сделки через Люксембург.

Специалисты, в целом, полагают, что даже в том случае если Google в итоге и будет признана виновной, то ничего, кардинальным образом, не изменится. Дело в том, что британское правительство сильно дорожит расположением в стране международных корпораций, чтоб ссориться с ними.



Следует подчеркнуть, что не так давно в использовании подобной схемы для сокращения налоговых обязательств также была уличена и Microsoft. Если верить информации регуляторов, компания, проводя деньги через ирландский офис, не выплатила порядка 1,7 млрд. фунтов, которые должна была выплатить государству.

19.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.