Депозиты банков Москвы и Санкт-Петербурга

В настоящее время банковские вклады пользуются широкой популярностью у населения России. И если в маленьких городах сложно найти большое разнообразие отделений банков, то выбрать депозиты банков Москвы и Санкт-Петербурга надо проанализировать сотни различных предложений.

Что же предлагают вкладчикам современные банки? Во-первых, это широкая линейка депозитов. Почти каждый банк предлагает как срочные не пополняемые вклады с высоким процентом ставок по вкладам, так и более гибкие условия по пополнению и частичному снятию средств со счета. Ставки в рублях ощутимо выше, чем ставки в долларах и евро и доходят до 12%.

Но выбирать банк для вклада нужно с умом. Среди банков, которые предлагают самые высокие процентные ставки очень много региональных банков, которые имеют в Москве одно или два отделения. Размещать средства на депозитах в таких банках чуть более рискованно, потому что такие банки периодически штрафуются Центробанком. Обязательно проверьте наличие банка в системе страхования вкладов, которая гарантирует возврат средств, в размере до 700 000 рублей на 1 вкладчика, независимо от числа открытых счетов в банке.

Многие банки при открытии вклада готовы выпустить для вас бесплатную пластиковую карту с бесплатным же обслуживанием. Очень удобно, если у банка есть интернет банк, тогда большинство операций по вкладам вы сможете осуществлять удаленно, не приезжая в офис. Учтите, что в банках, которые широко выдают кредиты,могут быть значительные очереди, ожидание может быть очень утомительным. Интернет-банк решает эти проблемы, к тому же избавляет вас от предварительного заказа суммы вклада при закрытии депозита.

17.07.2013