(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Образец заполнения ТОРГ 12

Самым главным документом, которым обмениваются организации при сделках купли-продажи, является товарная накладная. Подписанная товарная, заверенная печатями двух фирм накладная свидетельствует о факте передачи товара от поставщика к покупателю в объеме указанном в табличной части товарной (расходной) накладной. Давайте разберемся, как правильно заполнять товарную накладную, и рассмотрим образец заполнения ТОРГ 12. ТОРГ-12 - это печатная форма расходной накладной, утвержденная Постановлением Госкомстата от 25.12.1998,и претерпевшая затем дальнейшие редакции.

Самым основным в процессе развития бизнеса является правильная начальная координация всех финасовых потоков и регулировка отношений с налоговой и другим инстанциями, для осуществления этого действия необходимо изначально выбрать кто будет оказывать бухгалтерские услуги москва ,Петербург, Самара, неважно - везде потребуется найти лучших в своем деле, так как ведение бухгалтерии предприятия это тот самый ветер, который дует в паруса бизнеса и если он слабый дело будет медленно двигаться к намеченной цели - прибыли.

Строго говоря, форма товарной накладной может быть любой, однако только ТОРГ 12 устроит налоговую инспекцию при проведении камеральной налоговой проверки.

Товарная накладная должна быть распечатана в двух экземплярах, один экземпляр предназначен для покупателя, другой для продавца. На основании входящей товарной накладной покупатель ставит купленный товар на приход.

В строке «Грузоотправитель» указываются реквизиты компании, которая отправляет груз. Если груз отправляет транспортная компания, в товарной накладной должны быть прописаны ее реквизиты.

В «Грузополучатель» указываются реквизиты компании, которая получает груз. Если груз получает транспортная компания, в товарной накладной должны быть прописаны ее реквизиты.

Строки «Поставщик» и «Покупатель» заполняются реквизитами компаний, осуществляющими сделку по купле-продаже.

Строка «Основание» предназначена для указания основания сделки. В качестве основания может быть указан номер и дата договора между компаниями или номер счета.

Данные из Товарной накладной должны коррелировать с другим документом, сопровождающим любую сделку – счет-фактурой.

Для оформления возврата товара применяется такая же форма ТОРГ-12 товарной накладной, только покупатель и поставщик в ней меняются местами.


17.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.