(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Купить лазерные картриджи


Картриджи для лазерных принтеров названы заимствованным иностранным словом, что в переводе означает - патрон. Вот этими «патронами», и заряжаем мы нашу печатающую технику, которая «выстреливает» потом отпечатанными страницами.

Сегодня, поговорим о лазерных картриджах. Лазерные принтеры и многофункциональные аппараты постепенно завоевали популярность даже у домашних пользователей. И не только благодаря невысокой цене персональных моделей.

Пользователи, использующие в основном печать текста, поняли, что струйный принтер, это «игрушка» для цветной печати и небольших объемов, довольно дорогая в эксплуатации, и не спасает даже использование совместимых картриджей и заправка. Поэтому перешли на лазерную технику. А в организациях, само собой лазерные аппараты являются основной печатной техникой. Предположим, нужен новый картридж. Не секрет, что картриджи заправляются и восстанавливаются, но всегда наступает момент приобретения нового или запасного картриджа.
Нужный картридж можно определить двумя способами:
Номеру самого картриджа, который пишется на коробке и на самом картридже. И по модели принтера, в котором используется.

Обозначение картриджа достаточно длинное, например НС4092А, HQ5949X, однако часто его называют по последним двум цифрам. 12-й, 49-й, и.т.п. Буква «А» в конце обозначает стандартный картридж, а «Х» повышенной емкости, цена которого подороже. Такая нумерация у принтеров Hewlett Packard.

Canon использует короткое буквенно-цифровое обозначение: ЕР-22, ЕР-84, С703. Кстати, у некоторых моделей НР и Canon картриджи совместимы и можно 6-10 долларов сэкономить, поскольку картриджи Canon дешевле. Вот эти аналоги: HQ2612A – C703, НС4092А – EP22, C7115A – EP25.

У некоторых принтеров, например Brother - раздельная система картриджей, то есть тонер-картридж и барабан. Обозначение тонерных картриджей - TN, барабанных – DR. Например, для принтера Brother HL-2030 - расходные материалы TN-2075 и DR-2075

Второй вариант идентификации картриджа - модель принтера, в котором он используется. В принципе на всех упаковках картриджей пишутся модели принтеров, в которых он может использоваться. И можно не запоминать нумерацию самих принтеров, а предоставить это тем, кто любит этим оперировать, то есть менеджерам и сервисным инженерам. Номера картриджей Samsung, совпадают с моделями принтеров, например, принтер Samsung ML-1610, а картридж ML-1610D2.



10.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.