(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Отслеживание целей в Google Analytics при продвижении сайта

Для получения информации о посетителях вашего сайта очень удобно использовать инструментарий, который предлагает Google Analytics настройка целей. Для использования всего набора инструментов необходимо установить на все страницы своего сайта код Google Analytics. При заходе посетителя на ту или иную страницу Google Analytics будет получать и записывать информацию о посетителе, историю посещений вашего сайта, откуда он пришел, куда ушел, что делал на вашем сайте.

При большом объеме посетителей очень сложно оценить, сколько из них являются целевыми. Для этого на сайте полезно создать одну или несколько так называемых landing page, на которых посетитель вашего сайта должен сделать какие-либо целевые действия: заполнить веб-форму онлайн заказа, зарегистрироваться, пройти тест и т.д. Визитер вашего ресурса, попавший на такую страницу будет считаться целевым по системе Google Analytics.

По соотношению числа таких посетителей к общему числу посетителей вашего сайта можно сделать вывод о том, насколько хорошо продумана навигация сайта или насколько удачно написан материал для статей на страницах вашего сайта.

Другой целью в Google Analytics может быть посещение минимум четырех страниц сайта или нахождение на ресурсе минимум десять минут. Помните, цели определяете вы и результаты тоже оцениваете вы. Анализ данных Google Analytics помогает понять природу поведения посетителей сайта и определить причины, по которым они не всегда превращаются из посетителей в покупатели.

Еще одну задачу решает процесс отслеживания целей в Google Analytics – эффективность рекламы. Привлекла ли реклама целевых посетителей или же она нагнала «космический мусор» в виде тысячи посетителей, активность которых свидетельствует о случайном интересе к вашему ресурсу.


13.06.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.