(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Система электронного документооборота в CRM

Применение 1С:Предприятие 8 CRM в качестве система электронного документооборота дало неплохие результаты. Для наших клиентов нам удалось разработать документ «Запрос на просчет» в CRM, который заполняют менеджеры по продажам на основании письменной или устной заявки клиента.

После заполнения полей адрес погрузки / адрес разгрузки, вид перевозки (морская, железнодорожная, автомобильная) заявка получает статус «Новая» и автоматически, запрос по цепочке электронного документооборота попадает к начальнику отдела перевозок. Он просматривает новую заявку и назначает логистов, которые будут заниматься просчетом этого запроса.

После назначения ответственных логистов, запрос переходит к ним, причем каждый из них видит только свою закладку и не видит, какие цены смог найти его коллега. Логист заполняет поля в запросе, относящиеся к стоимости перевозки и название перевозчика. После просчета запроса всеми логистами, он вновь попадает к руководителю отдела логистов.

Далее, он утверждает самый лучший из всех вариантов, присланных логистами и пересылает обработанный запрос по цепочке электронного документооборота менеджеру.

Таким образом, в системе остается вся взаимосвязь между отделом продаж и логистическим отделом и можно проконтролировать, сколько новых клиентов нашел менеджер, сколько заявок находится в просчете у каждого логиста в данный момент, верно ли руководитель отдела перевозок принял решение.

Взаимосвязь с документами CRM «Событие» обеспечивает хранение и привязку контактов (электронная почта, звонки, факсы) ко всей цепочке документооборота. Все электронные письма также попадают в CRM автоматически и могут быть отслежены на уровне руководства.


13.06.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.