(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Отличие базовой версии 1С 8 от ПРОФ версии

У многих продуктов 1С 8 есть две версии базовая и ПРОФ версия, большинство покупателей не знают чем они отличаются, а зайти на сайт и почитать у них нет времени. В данной статье описано чем они отличаются, и для каких предприятий лучше ставить базовую версию, а для каких ПРОФ версию, это в дальнейшем поможет избежать лишних трат. При любом выборе 1С, обязательно стоит установить антивирусную программу, ведь антивирус дешевле ремонта компьютера и намного дешевле восстановления базы данных 1С.

  • 1. Во первых, данные версии отличаются ценой. Например по ценам на 01.11.2009 базовая версия 1С: Управление торговлей 8 стоит 4 600 рублей, а ПРОФ версия 1С: Управление Торговлей 8 - 14 500 рублей. Поэтому при выборе соответствующей версии нужно хорошо подумать, так как разница ощутима. Зачастую у многих клиентов встречается установленная именно ПРОФ версия, хотя клиенту для выполнения требуемых задач хватило бы сполна и базовой версии программы.
  • 2. В базовой версии в одной базе Вы можете вести только одно предприятие, в отличие от ПРОФ версии, где в одной базе можно вести безграничное количество предприятий. Т.е. если мы имеем A,B,C организации которые необходимо сопровождать, то в ПРОФ версии достаточно одной базы A, что бы вести все три предприятия, а в базовой версии вам нужно будет заводить три разные базы A,B,C.
  • 3. Базовая версия исключает сетевой вариант работы. Если у Вас три бухгалтера, которым необходимо работать в одной базе одновременно, то вам необходимо будет приобретать ПРОФ версию. При базовой версий вообще лучше не экспериментировать с сетевыми вариантами. Если у Вас будет один бухгалтер, который будет работать за одним компьютером, тогда Вам подойдет базовая версия.
  • 4. Поддержка. При приобретении базовой версии Вы получаете бесплатную поддержку через интернет. Если же у Вас ПРОФ версия, то Вам необходимо будет подписываться на ИТС (диски информационно-технического сопровождения). Без данной подписки ни один 1С: Франчайзи не имеет право Вас обслуживать. Первые полгода поддержка будет бесплатной, последующие платно.
  • 5. Доработка. ПРОФ версии Вы или программист может доработать под нужды Вашего предприятия, изменить справочники, документы и прочие объекты. В случаи базовой версии ни каких изменений сделать нельзя! Можно только добавлять внешние отчеты, обработки и отчетные формы для документов.

Данная информация вполне поможет Вам определить, какую версию приобретать. И запомните, сделать апгрейд с базовой версии до ПРОФ версии Вы всегда сможете, а вот наоборот не получится.


24.12.2012
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.