(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Интерфейсы подключения

Интерфейсом подключения называют совокупность программных, технических правил и средств, с помощью которых происходит взаимодействие разных устройств компьютера. Все они разделены на два вида: параллельные и последовательные. Сперва появились последовательные интерфейсы, самым лучшим из них был RS-232, он неотъемлемая часть СОМ-порта и держит лидерскую позицию и в наши дни. Параллельные интерфейсы были разработаны специально для внешних устройств, чтобы максимально увеличить скорость обмена данными. Но последовательные интерфейсы продолжали модернизироваться, и они практически вытеснили параллельные.

Последние 30 лет разработчики постоянно вели работы по усовершенствованию последовательных интерфейсов RS-232 несмотря на присутствующие недостатки все же являлись актуальными. В недалеком прошлом, в 70-х годах, для создания интерфейса высокоскоростных передач данных на большие расстояния были разработаны для несимметричных цепей RS-423 и для симметричных — RS-422.

Самый серьезным конкурентом вышеупомянутым интерфейсом стал неприхотливый и достаточно скоростной LVDS/LVDM, который первоначально предназначался для подключения матриц. Его скорость передачи данных достигает до 600 Мбит на секунду по проводной линии связи. В данном интерфейсе используется дифференциальный метод передачи точечными посылками данным благодаря чему снижается воздействие внешних помех.

В 1990 году были разработаны специальные шины FireWire, с помощью которых стало возможным убрать большинство недостатков последовательных интерфейсов. Но как только шина стала набирать популярность, была выпущена следующая разработка – шина USB, которая стала достойным конкурентом и является основным видом шин в наше время. Она стала дешевым, высокоскоростным и самым практичным интерфейсом.
16.09.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.