(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Лицензия на гостайну

Многие могут задаться вопросом, что же собой представляет лицензия на государственную тайну? Лицензия на гостайну выдается предприятиям и учреждениям для ведения деятельности, которая напрямую связанная с секретной информацией и доступ к ней ограничен согласно законодательству страны. К такой деятельности можно отнести разные виды работ с данными, которые представляют собой государственную тайну или разработка вариантов защитить эти данные.

К примеру, вам понадобиться лицензия на государственную тайну, если вы собираетесь:

- проводить работы на объектах Минобороны;

- участвовать в тендерах на государственном уровне;

- работать совместно с Call-центрами;

- проводить какую-либо работу с ПО, CRM-системами и базами данных.

Каждая лицензия на гостайну выдается определенной организации или предприятию на заранее оговоренные виды работ в определенный отрезок времени, срок действия таковой лицензии – 5 лет. Если вы хотите организовать работу одной из сфер, где нужна лицензия на государственную тайну, то первоначально вам необходимо ознакомиться со всей нормативной базой по данному вопросу. В России все допуски к закрытым информациям и выдача лицензий регулируется законами и правовыми актами.

Лицензии на гостайны выдают местные органы ФСБ. Поэтому для получения такой лицензии первым вашим шагом должно быть подача ходатайства, его подают через министерство, которое связано с теми или иными видами работ или напрямую через посредников, которые сертифицированы. Затем руководство и сотрудники предприятия или организации, которые несут ответственность за хранение данных, должны пройти аттестацию на государственном уровне. В это время ведется разработка организационно-распорядительных документов и предприятие/организация проходят оценку в экспертно-аттестационном центре. Все процедуры занимают до полугода.


06.09.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.