(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Как защитить флешку от вирусов

Известно, что в интернете можно не только скачать необходимые программы, но и поймать много вирусов. Но если на каждом компьютере имеется антивирусная программа, то обязательно возникает вопрос о том, как защитить флешку от вирусов. Известно, что флешки используются практически везде и в телефоне, и в фотоаппарате, и для переноса файлов с одного компьютера на другой. Но таким же образом может переноситься вирус.

Часто антивирусник выдает запрос о том, чтобы проверить вставленную флешку, но тратить время на это никто не делает и потом получаются сюрпризы, с которыми придется бороться какое то время. Вирус можно подцепить не только у друзей или знакомых, такой подарок могут оставить и в фотопечати. В любом случае для того чтобы избежать проблем с компьютером необходимо защитить флешку от попадания на нее вредоносных программ. Можно использовать флешку с защитой от записи. Этот способ сам по себе радикален. Есть флешки, которые изначально защищены от проникновения вирусов. Правда, у такого решения имеются недостатки. В первую очередь потребуется постоянно включать и выключать защиту. Один раз забудешь, и всей информации может грозить опасность.

Также если потребуется скачать с потенциально зараженного компьютера, то возникнет проблема. Придется отключить режим защиты и тогда можно получить вирус вместе с файлами. Есть еще один способ защититься от попадания вируса на флешку, а потом на компьютер. Для этого создается пустая папка, у которой устанавливаются права только для чтения. Правда такая уловка уже не приносит должного результата. А потому имеется другой способ, который способен защитить накопитель о проникновения вируса. Правда самостоятельно выполнить все шаги вряд ли получится, если нет опыта в области программирования. В противном случае проблемы не заставят себя ждать.


30.08.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.