(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Выбор хостинга для сайта

При выборе хостинга для сайта у начинающих web-программистов возникает множество вопросов, ответы на которые на самом деле очень просты. По свой неопытности они выбирают весьма дорогие тарифные планы, не понимая, что сайт начинает окупаться лишь спустя несколько месяцев.

Главное в этом деле – понимание того, что вам требуется. Для начала нужно определиться с необходимым вам функционалом. Вы должны понимать, что существует множество видов хостинга, возможности которых сильно отличаются друг от друга.

Для первого “пробного” сайта вполне подойдет “бесплатный” тариф, который предоставляется множеством именитых компаний. Наверное, все слышали фразу: “Бесплатный сыр только в мышеловке”, на самом деле так и в этом случае. Вы ничего не платите владельцам хостинга, но они размещают на вашем сайте свою рекламу, это и является своеобразной оплатой их услуг. Кроме того, бесплатные тарифные планы имеют множество ограничений, но для пробы своих сил вполне подходят.

Для ресурсов с суточной посещаемостью свыше 500 человек потребуется что-то “мощнее”. В этом случае вполне подходит платный хостинг. Тариф подбирается под необходимый вам функционал, количество месячного трафика, место на жестком диске сервера и т.д. Например, для простого текстового блога с посещаемостью в 500-1000 человек провайдеры предоставляют довольно дешевые тарифы.

Если вы решили организовать большой файловый архив или торрент-трекер, то придется арендовать сервер vps, стоимость которого куда больше. Однако, и возможности такого хостинга впечатляют. Вам выделяют виртуальный сервер со своей операционной системой. Провайдер передает вам весь администраторский функционал, но и знания потребуются соответствующие. Кроме того, за дополнительную плату всегда возможна модернизация оборудования, например, увеличение пропускной способности интернет-канала или места на жестком диске.

Таким образом, чтобы не ошибиться в выборе правильного хостинга, вам нужно четко определиться с необходимым функционалом. Если же вы начинающий вебмастер, то лучше остановится на бесплатном тарифе, а поднабравшись опыта, переходить на платный хостинг, потихоньку учиться профессиональному администрированию сайта.


18.07.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.