(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Кадастровый учет земельного участка

Государственный кадастровый учет содействует присвоению каждому участку земли специального кадастрового номера. Так участок получает особенные характеристики, которые помогают однозначно отличать его от иных земельных участков. Индивидуализация и описание отмечаются в Едином государственном реестре земель. Более достоверную информацию по этому поводу вы можете найти здесь - kadastr13.ru. Все это делается для присвоения всем участкам земли кадастровых номеров, что содействует кадастровому делению всей территории РФ. Единицы кадастрового деления соединяются, образовывая округи, кадастровые районы и кварталы.

Для осуществления учета органы местного управления, органы государственной власти, заинтересованные правообладатели, подают заявки в органы, которые ведут деятельность государственного земельного кадастра. Вместе с заявками они должны предоставить правоустанавливающую документацию на земельный участок и документы о межевании земельных участков. Оформление документации должно соответствовать всем нормам и правилам, установленным в РФ.

Некоторые документы не могут быть приняты для осуществления кадастрового реестра, а именно речь идет о документах, которые имеют зачеркнутые слова, приписки и подчистки, а также другие несанкционированные исправления. Кроме того, не подлежат реестру документы, заполненные карандашом и сильно поврежденная документация, которую невозможно однозначно истолковать. Кадастровый учет проводится около месяца, считая с того момента, как была подана заявка о проведении кадастрового учета конкретного участка земли. При проведении такого учета осуществляется проверка подлинности поданных документов, а также происходит составление описаний для земельных участков, в соответствии с изложенными в законодательстве требованиями. После присвоения кадастрового номера, происходит изготовление кадастрового плана участка земли, а затем последующее формирование кадастровых дел.


15.07.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.