(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Технические условия

Согласно определению технический документ определяет требования, исходя из которых осуществляется производство той или иной продукции, вещества или материалов. Назначение технических условий состоит из конкретных описаний методов, которые позволяют в полной мере осуществить контроль по соблюдению всех предъявляемых требований и идентифицирование продукции. Действующие технические условия составляют часть всей сопроводительной документации продукта, на которую непосредственно они распространяются. Например, ГОСТ, технические условия, а также технический регламент. Это является основными нормативными документами, на основании которых и осуществляется производство продукции на всей территории Российской Федерации. В каких же случаях требуется разработка технических условий?

Для этого существует две распространенные причины. Первая из них заключается в том, чтобы условия по выпуску продукции не определяется ГОСТом или же техническим регламентом. В другом случае технический план необходим, когда требуется дополнить ГОСТ или же каким-то образом объединить несколько конкретных требований с разными нормами уже существующих стандартов в государстве.

Также необходимо знать что технические условия могут дополнять или заменять ГОСТ. Благодаря этому их использование становится достаточно удобным непосредственно для разработчиков и производителей той или иной продукции. Если необходимо удостоверить продукцию в ее качестве, то именно для этой цели и предоставляют технический план. Процесс получения технических условий, состоит из следующих этапов, соблюдение которых попросту необходимо:

· Описание продукции.

· Разработка техусловий.

· Утверждение и согласование.

· Регистрация.


14.07.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.