(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Смарт-стекло

Помещение не может быть без окон. Однако окно позволяет теплу выходить на улицу. Однако в современном мире появилось смарт-стекло, которое является энергосберегающей новинкой. Это стекло меняет свою прозрачность. Оно имеет изменяющиеся свойства. Сам материал создается из нескольких слоев стекла, к которым добавляются химические материалы. Именно поэтому такое умное стекло может изменять свои свойства.

Итак ,такое стекло очень быстро может превратиться из прозрачного в матовое. Это хорошо при солнечных днях – не потребуется решать вопрос с жалюзи. Однако если нет желания или возможности заменять стекла в помещении можно воспользоваться другим изобретением – смарт пленка будет не хуже чем стекло. Ее можно монтировать не только на уличные стекла, но на перегородки или стеклянные фасады здания. Имеется несколько цветовых вариантов такой пленки. Основ данной пленки является вещество жидкокристаллическое. Оно располагается между слоями материала. По электродам подается ток, который и приводит кристаллы в движение. Благодаря этому и изменяется свойство пленки. Если ток включить, то пленка сразу станет прозрачной, а если выключить – она моментально становится матовой.

Вообще и пленка и стекло смарт прекрасно выполнит роль жалюзи. Это своеобразная защита помещения не только от лишнего света и солнца, но и от посторонних взглядов. Для того чтобы произвести монтаж потребуется обладать некоторым опытом в подобных делах. Хотя можно решиться на самостоятельный монтаж. В любом случае в простом магазине довольно сложно приобрести требуемое стекло или пленку, но это легко сделать при помощи интернета. Есть сайт http://dmdisplay.ru/на просторах всемирной паутины, на котором можно получить массу информации и подобрать подходящий вариант. Исходя из финансовой стороны вопроса и принимается решение, или в пользу смарт стекла или же в пользу смарт пленки.


10.07.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.