(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Замена окон и выбор окон, довольно не простая процедура и без помощи специалиста, по-видимому, не обойтись...
Деревянные окна, или все-таки пластиковые? Оконные солнцезащитные стекла, звукопоглощающие, а может вообще непробиваемые? Хорошо подумайте, прежде чем сделать окончательный выбор.
Как выбрать окна? Ведь окно, окну рознь.
Вы хотите заменить окна, но перед вами стоит дилемма: пластиковые или деревянные? Специалисты утверждают, что и те и другие, чудесно выполняют свою функцию.
Давайте рассмотрим их основные преимущества и изъяны. Ведь окна, это долгосрочная инвестиция, по крайней мере, на 10-15 лет, точно.

Пластиковые окна

Имеют более широкие рамы, в сравнении с деревянными. Следовательно, пропускают немного меньше света. Очень плотные, что может быть одинаково как их преимуществом (предотвращают утечку тепла изквартиры), так и изъяном(могут потеть и оставлять на себе влагу). Очень важно, чтобы окна имели микрощели, благодаря которым будет проходить воздухообмен. Не требуют обновления.

Деревянные окна

Рамы сделаны из клеенной древесины, которая пропитана противогрибковыми препаратами и покрыта несколькими слоями лака. Чаще всего, это сосна, но употребляется еще и дубовая древесина. Благодаря такой технологии, окна меньше податливы на искривление и деформации. Все деревянные окна требуют ухода. Через несколько лет их нужно опять лакировать.

Обратите внимание на оконные стекла
Современные окна, имеют так называемые оконные объединенные стекла. Складываются они из нескольких(по меньшей мере двух) пластин. Свободное пространство между ними, занимает сухой воздух или газ, чаще всего аргон.

Оконные стекла в зависимости от вида стекла могут быть:

- Звукопоглощающие (толще и более вдавленные)

- Противоударные (стойкие к разбиваниям, резанию, ударам)

- Теплозащитные (лучше Удерживают тепло)

- Солнцезащитное (ограничивают проникновение солнечных лучей и нагревание помещения)

Советы экспертов

Выбирая фирму, которая монтирует окна, проверь, как долго она действует на рынке, имеет современные машины для перевозки окон, какие материалы используются для создания окон.

Небольшие царапины на оконных стеклах , можно устранить специальной пастой для полировки стекла(можно купить ее в магазинах с химическими материалами, или в строительных магазинах).

Если нескольколетние окна трудно открываются и закрываются, нужно отрегулировать петли и крючки. Это можно сделать обычной отверткой.


09.06.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.