(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Семейный кодекс. Основные его положения

Систематизированный законодательный акт, в котором объединены нормы, регулирующие отношения, которые вытекают из брачного союза и принадлежности семьи именуется как семейный кодекс . В декабре 1995 года в России был принят с участием Государственной Думы важный документ – семейный кодекс РФ.

Семья, отцовство, детство и материнство находятся под защитой Российской Федерации и о них четко указано в Семейном кодексе страны. Для чего же было установлено Семейное законодательство? Его высокая цель заключается в надобности укрепления семейных уз, которые бы строились на взаимных чувствах – любви и уважении, ответственности и взаимопомощи перед членами всей семьи. Закон защищает право на частную жизнь и не позволяет произвольно влезать в дела чьей-то семьи. Кроме того, Семейный кодекс обеспечивает защиту прав всех членов семьи в спорных вопросах и судебных тяжбах.

Семь лет назад в Семейный кодекс были внесены правки, касающиеся введения патронатного воспитания детей, оставшихся без попечения биологических родителей. Более того, были изменены положения в отношении усыновления детей. Это позволило суду иметь большую свободу в урегулировании вопросов, связанных с усыновлением.

Стоит знать, что в Семейном кодексе есть 8 разделов. В первом разделе оговариваются общие положения в отношении прав и защиты семьи. Во втором разделе оговариваются условия заключения и расторжения брачных уз, а также указываются факторы, при которых брак считается недействительным. В третьем разделе вы сможете узнать об обязательствах и правах супругов. В нем есть 4 главы. В четвертом разделе оговариваются обязательства и права родителей и их детей. В пятом разделе рассматривается вопрос алиментов. В шестом – методы воспитания детей, не имеющих попечения родителей. В седьмом разделе говорится о том, как функционирует кодекс по отношению иностранным гражданам и лицам, не имеющим гражданства. Восьмой раздел выводит итоги.


06.06.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.