(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Специальная оценка условий труда

Не все рабочие места одинаково безопасны. На самом деле иногда условия труда оставляют желать лучшего. Вот почему есть специальная оценка условий труда, которая и предназначена для того чтобы реально оценить степень риска работника и степень доплаты за такой риск. В этом случае ответственность работодателя перед своими работниками. В случае повышенного риска теперь требуется выплачивать повышенную страховку и предоставлять компенсацию работнику.

Итак, тарифная ставка увеличивается на 4% и если условия труда признаны безопасными, то она просто снимается. Теперь руководителю грозит наказание за то, что нарушается охрана труда и ратник не обеспечивается средствами защиты, если таковые требуются. Также нет возможности отказаться от процедуры проведения спецоценки условий труда или допуск нарушений процессе. Отсутствие медкомиссий, которые должны проводиться ежегодно также наказуемо. В качестве наказания предусмотрено предупреждение или штрафные санкции. При первоначальной проверке будут проверяться все рабочие места предприятия. Для этого собирается комиссия. В нее входит представители работодателя и профсоюза, эксперт и обязательно сотрудник организации, которая займется проведением процедуры проверки. Именно эта комиссия и примет решение о проведении инструментальных замеров на рабочих местах.

Если же организация решается вводить новые рабочие места, то обязательно потребуется внеплановая проверка, которая и определит их безопасность. Если процесс проверки проведен точно и верно, то до следующей проверки никаких вопросов не возникнет. Вот почему лучше данное дело доверять строго специалистам, которые знаю толк в этом. В противном случае можно получить штрафную санкцию за ту или иную ошибку. Зачем же портить себе настроение штрафами, лучше все выполнить по правилам и проблем не возникнет.


03.06.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.