(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Проектная организация

Временную структуру, предназначенную для решения конкретных задач, называют проектной организацией. Суть ее заключается в том, чтобы собрать команду высоко профильных специалистов для реализации сложнейшего проекта в указанные сроки, качество которого не будет выходить за пределы указанной сметы. По завершении проекта, собранная команда распускается. Специалисты возвращаются на прежний отдел в данной организации, участвуют в продвижении нового проекта либо уходят с места работы.

Наибольшим, пожалуй, преимуществом проектной организации является то, что она концентрирует свое внимание только на одном проекте и в соответствии с ним выполняет определенные задачи. Чтобы понять это, подумайте о том, что руководитель отдела должен следить за работой нескольких проектов, а руководитель проектной организации – за одним.

Функционирует лишь несколько видов проектных организаций. В сводных или иными словами, чистых проектных структурах, временная группа специалистов, по сути представляет собой маленькую копию постоянно работающей структуры данной организации. В таком случае ресурсы и все члены группы полностью подчиняются руководителю проекта. Такие чисто проектные структуры применяются только для решения крупногабаритных задач. К примеру, разработка космического корабля. Если проекты менее масштабны, то дублирование существующей организации недопустимо. В небольших проектах роль руководителя заключается в консультации высшего руководства фирмы. Представитель из высшего руководства полностью координирует реализацию имеющегося проекта в рамках результативной структуры.

Итак, работа проектных организаций очень важна, ведь она содействует реализации сложных проектов!


30.05.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.