(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Системы оповещения и управления эвакуацией

Для того, чтобы предупредить людей, которые находятся в каком-либо здании об аварийной ситуации, например, пожаре, необходима система оповещения и управления эвакуацией . Она может работать как сама по себе, так и быть частью более сложной системы безопасности. Как бы там ни было, данная система в точности должна соответствовать изложенным нормативным документам в РФ.

В соответствии с существующими нормами пожарной безопасности, было разработано пять типов систем оповещения. Они распределяются в зависимости от площади здания, его этажности, назначения и количества людей, которые находятся в нем одновременно. В соответствии с выше указанными нюансами определяется наиболее подходящий тип оповещения.

Тип 1.

Оповещение происходит за счет световых мигающих сигналов, а также ссветоуказателей, указывающих на выход и звуковых сигналов. Все виды указанного оповещения включаются одновременно.

Тип 2.

Оповещение проходит за счет звука и света, но в отличие от первого типа здесь уже присутствуют и светоуказатели, которые направляют движение людей. Все виды оповещения включаются по очереди.

Тип 3.

Оповещение происходит за счет звука, речи и света. Здесь работают две и больше линии оповещения, они включаются по заданной очередности.

Тип 4.

Оповещение происходит за счет речи, звука и света. Используются световые указатели и световая табличка – «Выход». Работают две или больше линии оповещения, которые включаются по очереди. Кроме того, существует связь оповещаемой зоны с диспетчерской.

Тип 5.

Люди оповещаются за счет речи, звука и света. Используются световые таблички, указывающие выход и указатели направления движения. Система полностью автоматизирована, кроме того, существует связь оповещаемой зоны с диспетчерской.


30.05.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.