(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Неодимовые магниты

В настоящее время за многие коммунальные услуги оплата производиться по счетчикам. И такие приборы имеются в каждом доме. Они предназначены для учета света, газа или воды. Для того чтобы остановить счетчик используются специальные магниты. Кстати они становятся все популярнее, потому как могут прослужить очень долго. Кроме этого неодимовые магниты купить можно и на просторах интернета. Правда при выборе следует учесть несколько обязательных моментов. Моделей магнитов много и выбирать стоит исходя из модели счетчика, для которого он предназначается. Сил и размер магнита также играет не последнюю роль в выборе.

Сила магнита зависит от того, какой материал использовался для его изготовления. В коде магнита есть цифра, и чем она выше, тем больше сила. Правда есть нюансы, которые эту силу могут увеличить. Гладкая и ровная поверхность притяжения играет здесь не малую роль. Кроме этого нужно помнить, если нет прямого контакта между самим счетчиком и магнитом, то и сила сцепления падает. А потому эксплуатация должна быть правильной. Но не следует думать, будто чем выше показатель силы, тем лучше. На самом деле тут есть риск и вовсе размагнитить счетчик, а это приведет к неприятностям.

Не следует подвергать магнит нагреву свыше 80 градусов, иначе его свойства пропадут. Да и высокая влажность здесь явно не принесет пользы. Если в радиусе метра имеются источники электричества или другие магнит, то это тоже не способствует правильной работе прибора. Выбрать счетчик на http://magnit-msk.ru/ по размеру не составит труда. Правда, нужно учитывать пропорции. Сами магниты могут быть от 1 мм. и до 12 см. И все же прежде чем приобрести такой магнит необходимо учитывать модель счетчика, для которого устройство и приобретается. В противном случае вышедший из строя счетчик только добавит неприятностей.


15.05.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.