(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Защита бизнеса

В мире бизнеса имеется много конкурентов и не всегда все происходит мирно. Очень часто случается поглощение слабых копаний более сильными фирмами. Чтобы избежать таких неприятностей требуется защита бизнеса. Кстати, защита может быть в двух вариантах. Можно принять профилактические меры и постараться защитить свое дело о того, как возникнет реальная угроза. Ну а если с этим вариантом руководитель уже опоздал, то тут потребуется реально защищаться от агрессора.

Прежде чем начинать защищать свою компанию от поглощения стоит определить того, кто является поглотителем, скорее всего потребуется юридическая сопровождение. После этого необходимы схемы защиты. Имеется несколько действенных стратегий, которые помогут справиться с врагом. Кстати методы поглощения компании в России очень сильно отличаются от западных. Дело в том, что в нашей стране слишком много акционеров у каждой компании. Такой подход не всегда оправдывает себя с точки зрения безопасности. А потому для поглощения кому-то достаточно лишь скупить максимальное количество акций. В этом случае руководитель компании может быстро потерять часть прав на свой бизнес или же даже и все права. В этом случае в качестве защиты можно начать встречно скупать свои же акции. Но такой ответный шаг нужно делать очень быстро. Любое промедление может грозить потерей компании.

Однако для того чтобы проделать все эти шаги необходима своевременная консультация опытного юриста, который сможет быстро оценить возникшую ситуацию. Ведь схем захвата может быть много. Бороться за свой бизнес иногда приходиться долго. Но если на стороне компании выступает опытный юрист, то все проблемы решаться быстро и с максимальной выгодой. Вот почему стоит сразу заручиться поддержкой такого специалиста. Тогда никакие проверки не смогут пошатнуть положения компании.


28.04.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.