(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Юридический адрес ООО

Место нахождения, или иными словами юридический адрес ООО представляет собой постоянное местонахождение Гендиректора – лица, которое действует без доверенности и является исполнительным органом Общества. Юридическим адресом может считаться как жилое, так и нежилое помещение. Нежилое помещение может быть частью собственности ООО либо арендоваться. Жилое помещение может быть юридическим адресом ООО, только при условии, что оно является адресом постоянной прописки Генерального директора, являющегося участником Общества.

В предъявленном заявлении о регистрации ООО, должно быть указано местонахождение органа Общества, являющегося исполнительным. Здесь должен быть указан адрес прописки Гендиректора либо адрес арендованного помещения. Если помещение арендуется, то в комплекте документов на регистрацию ООО должно находиться и гарантийное письмо собственника конкретно упомянутого помещения о том, что он обязан заключить договор аренды с ООО в ближайшее время.

В ходе существования и работы ООО может изменить юридическое местонахождение, а также фактическое место пребывания. Если произошли такие изменения, то смену юридического адреса следует зарегистрировать в ЕНРЮЛ. Это обусловливается тем, что юридический адрес ООО должен быть указан в Уставе Общества. Данные изменения относятся к категории «Внесение изменений в учредительные документы Общества». Чтобы осуществить изменения необходимо Решение Общего собрания участников, новая редакция Устава, а еще Заявление о внесении изменений в учредительные документы. В течение 5 дней с того времени, как было принято решение, нужно осуществить изменения, свидетельствующие о смене юридического адреса.

Итак, если придерживаться установленного законом порядка, то проблем с регистрацией либо перерегистрацией возникнуть не должно. Единственное, что оформление документов может занять какой-то промежуток времени.


03.04.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.