(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Мирт

Миртовое дерево довольно капризно. Мирт, если его не полить и не подкормить попросту может погибнуть. Для того чтобы успешно разводить мирт, необходимо обеспечить дереву большое количество света, и не просто света, а именно рассеянного. Мирт любит и прямые солнечные лучи, но количество их следует ограничить. Лучше всего растить мирт на окнах, выходящих на восток или запад, но тут ему будет хорошо в летнее время, а в зимнее лучше переставить дерево на более светлую сторону. Этому домашнему растению больше нравится прохлада. Предпочитаемая температура летом – 18-20ᴼ, а зимой – 5-10ᴼ. В противном случае дерево может сбросить листву.

Большее время года, а именно начиная с весны и до наступления осени, миртовое дерево нуждается в обильном поливе. Его следует поливать когда подсыхает субстрат, а именно его верхний слой. В зимнее время полив следует ограничить. Используйте отстоянную воду, которая по своей структуре мягче воды из под крана. Нельзя допускать, чтобы почва пересыхала. Ну, а если вдруг такое случилось, то мирт следует полить погрузив горшок в емкость с водой. Но нужно знать, что нельзя оставлять воду в поддоне, ведь это тоже навредит растению. Что касается влажности воздуха, то здесь тоже требуется уход. Например, в теплый период мирт нужно опрыскивать с использованием отфильтрованной или отстоянной воды. А что касается холодного периода, то растению хватает естественной влаги.

Миртовое дерево легко переносит стрижку, а это дает возможность придавать ему форму. Поскольку ствол миртового дерева не особо прочен, то подрезать боковые побеги не стоит. Чтобы избежать понижения интенсивности цветения, не следует увлекаться прищипыванием молодых побегов. Прежде чем начать уход за миртовым деревом, следует понять какой цели хочется достичь – красиво цветущий куст или обильно ветвящийся? Выбор за вами.


06.03.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.