(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Система пожаротушения

Благодаря системе пожаротушения можно избежать большого возгорания, ведь она успешно справляется с пожаром на ранней стадии. Наиболее популярными и практичными на данный момент являются автоматические системы, предназначенные для тушения пожара. Главное их предназначение заключается в следующем:

1. Обнаружение возгорания. Его локализация и последующее тушение.

2. Предотвращение распространения пожара в дальнейшем.

3. Защита людей, материальных ценностей от факторов возгорания, которые, прежде всего, опасны.

Цена системы безопасности должна определяться индивидуально. В сумме должны учитываться модификации и виды систем, вероятность возгорания, характеристики объекта, наличие важных технических условий. Специализирующиеся компании осуществляют проектирование, установку и обслуживание основных видов систем пожаротушения. Они бывают водяными, газовыми, пенными, аэрозольными, а также порошковыми.

Водяная система представляет собой целый класс систем, в которой огнетушащее вещество - вода. Поскольку данный вид систем имеет большой опыт применения, а также он безопасен для человека, то его используют чаще всего.

Газовая система применима при тушении объектов, в которых размещается ценное оборудование и имущество. При ее действии помещение наполняется газом, который поглощает кислород, а это, как известно, препятствует горению.

Пенная система применяется для тушения горючих и легковоспламеняющихся веществ, жидкостей. Тушащим веществом является специальный пенный раствор.

Аэрозольная система – защищает электротехническое оборудование, транспортные хозяйства и энергетические объекты от огня.

Порошковая система – тушение пожара происходит за счет подачи мелкодисперсного порошкового состава в помещение.


14.02.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.