(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Налог с продажи дома

Многие решаются продавать недвижимость. Однако, прежде всего, стоит узнать все о налоговых вычетах, которые придется платить при продаже. Кстати, прежде чем платить налог с продажи дома необходимо знать несколько важных моментов. Если дом был в собственности более трех лет, то тогда нет необходимости платить налог. Кстати отсчет срока начинается не с календарного года, а с момента вступления в собственность. То есть с начала владения недвижимостью.

Момент владения считается момент регистрации или день, когда было получено свидетельство о праве собственности. При получении недвижимости в наследство отсчет начинается с момента смерти бывшего владельца. Если же речь идет о кооперативе, то владение начинается с момента полной оплаты пая. Для того чтобы рассчитать налог имеется два варианта. Каждый сможет остановить свой выбор на более выгодном варианте. Имеется возможность сделать сумму облагаемых налогов меньше чем произведенные по факту.

Также можно использовать налоговые вычеты. Каждый налогоплательщик может получить налоговый вычет на недвижимость. Его сумма имеет фиксированный размер и равняется миллиону. А потому прежде чем воспользоваться одним из вариантов стоит просчитать который из них будет выгодный. Кстати если совершается покупка недвижимости и ее продажа в один налоговый период, то имеется шанс использовать имущественным вычетом, если он не был использован сразу после продажи. Однако имеется еще один вычет, которым также можно воспользоваться. Ведь на самом деле такой подход не воспрещается законом. Сумма вычета равняется двум миллионам. Таким образом, если дом продается и следом покупается на сумму трех миллионов, то, сложив оба вычета, можно не платить в бюджет никаких средств. Этот вариант дольно выгодный.


04.02.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.