(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Оформить расторжение брака

Если супруги не ведут споры по поводу имущества и не имеют несовершеннолетних детей, которые являются общими, то оформить расторжение брака можно в ЗАГСе. Однако в таком случае, мужчина и женщина должны присутствовать на процессе совместно. В данном учреждении можно довольно быстро оформить развод – в течении месяца или немногим больше. Но, если супруги спорят по поводу совместного имущества, а также имеют общих детей, не достигших совершеннолетия, либо один из них уклоняется от бракоразводного процесса, то им следует обратиться в судебную инстанцию.

Некоторые супруги задаются резонным вопросом: где можно оформить развод? Например, в какой именно ЗАГС можно обращаться? Муж и жена могут обратиться в ЗАГС по общему месту жительства, если на данный момент они все еще продолжают жить вместе или же по месту жительства одного из них, или же в любой ЗАГС.

Если говорить о разводе, который будет осуществляться посредством судебной инстанции, то сразу следует учесть тот факт, что этот процесс займет гораздо большее количество времени. Поэтому, если обратиться в суд вас побуждают споры об имуществе, то взвесьте все нюансы еще раз. Если развод должен осуществиться в кратчайшие сроки, то лучше решить их мирным способом и вскоре смело начинать новую жизнь.

Итак, что следует сделать, чтобы правильно оформить расторжение брака через суд? Главным образом, вам следует собрать востребованные документы и написать заявление на расторжение брака. В перечень документов могут входить следующие – свидетельства о рождении совместных детей, свидетельство о регистрации брака, которое выдается государством. Если суд предъявляет исковые требования, то супруги должны представить суду дополнительные документы, к примеру, справки о доходах мужчины и женщины. Поскольку суд не может сразу рассмотреть представленное супругами заявление о разводе, то соответственно и бракоразводный процесс значительно замедляется, в сравнении с разводом через ЗАГС.


26.01.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.