Отдых на Мальдивах

Когда возникает вопрос об отдыхе, то многие не задумываясь, отправляются на острова. На самом деле, что может быть лучше, чем оторваться на период отпуска от цивилизации и окунуться в мир экзотики и природы. Именно поэтому отдых на Мальдивах так популярен среди туристов. Сама республика омывается водами Индийского океана и состоит из двух десятков атоллов. Здесь имеется более тысячи островов, а вот население имеется только на двухстах островах. А потому каждый турист может смело отправиться туда, где нет людей и наслаждаться уединением с природой.

Столица республики готова предложить все остям посетить исторические места и мечети, которыми город славится. Здесь же можно пройти в гробницу к святым и полностью ощутить величие прошлого. Любители бродить по рынкам смогут удовлетворить свое любопытство на фруктовом или овощном рынке. Здесь можно приобрести диковинные продукты. Сам отдых протекает размеренно и спокойно. Однако для почитателей ночной жизни здесь имеются клубы и дискотеки. Здесь довольно жаркая погода. Однако лучше отправляться отдыхать с ноября и по апрель. В этот период здесь сухо и дожди не заставят сидеть в хижине длительное время. Хотя в любое время года здесь тепло.

История республики уходит своими корнями довольно далеко в прошлое. Первыми здесь заселились арабы и персы. Однако отправляясь на отдых, стоит заранее узнать о таможенных правилах. Сюда можно взять с собой ограниченное количество сигарет и туалетной воды. Да и товары личного пользования также ограничены. Сюда совсем нельзя ввозить алкоголь и любую продукцию из свинины. Оружие и наркотик также под строгим запретом. А вот вывозить нельзя черный коралл. Хотя как исключение можно приобрести сувенир имеющий сертификацию. Все вещи, которые найдены на дне моря, также должны остаться на территории республики, как и изделия из панциря черепахи.

10.01.2014