(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Циклевка паркета

Даже при самом бережном отношении к паркету, все равно приходится его ремонтировать. Даже если по паркету никто не ходит, на него влияют другие факторы, такие как усыхание паркетной доски, она может сгнить, или просто отклеиться, так как битумная мастика, которой приклеена большая часть паркета, имеет свои эксплутационные сроки – четверть века. По этой причине возникает необходимость в проведении такой работы, как циклевка паркета, при помощи которой устраняются дефекты.

По существу, старому паркету можно продлить жизнь, восстановив его. Основная масса паркета, подлежащего ремонту, устанавливалась в советские времена. Тогда его клеили на битумную мастику, и сейчас он просто отклеивается, потому что все эксплутационные сроки закончились. Часто возникает потребность в ремонте из-за того, что дом дал усадку, или прогнил пол. Такие восстановительные работы с успехом выполняются мастерами, которые заменят испорченные части и восстановят основание пола.

До сих пор, достаточно часто встречается, нуждающийся в ремонте, щитовой паркет, толщиной в пол сантиметра. Его монтируют на щиты, которые, предварительно, прибивают к черновой доске гвоздями. Со временем, такая конструкция рассыхается и начинает скрипеть. Для устранения этой проблемы существует два варианта – дешевый и дорогой. Если сделать недорого, то сверху старого линолеума закрепляется фанера, а на нее паркет, с последующей обработкой и доведением его до состояния готовности. Затем, к стене, крепятся пластиковые плинтуса.

Второй вариант подразумевает полную замену пола, что обойдется в приличную сумму, но, в таком случае вы будете уверены в его надежности. Такого ремонта хватит на многие годы, чего не скажешь о более дешевом. В любом случае специалисты оценят состояние вашего пола и предложат различные варианты его ремонта. Выбор остается за вами.


06.01.2014
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.