Рислинг

Один из мировых сортов имеющий большое значение и высочайший статус среди винодельческих регионах, вдоль всего Дуная можно по праву назвать рислинг. Рислинг по праву можно назвать королем белого вина, и на это есть весомая причина. Данный сорт поздно созревает что уже делает его востребованным на виноградниках. Также он подвергается ботритису, некрозу и загниванию гребней. Ботритис крайне не желателен кроме благородной плесени ауслезе, потому что он может разрушать типичный сортовой аромат. Сегодня рислинг купить можно только в специализированных интернет-магазинах, сотрудничающих с поставщиками данного сорта вина.

Молодое вино из рислинга обладает очаровательной фруктовостью вкуса, а также может со временем выдержки превратиться в сложные и великие вина. Здесь доминируют нотки косточковых фруктов, а именно абрикоса, персик и экзотические фрукты. Те вина, которые из терруаров Кремшталя, Вахау, Трайзенталя и Кампталя имеют особую миниральность, что напоминает кремень или сланец. Сам по себе рислинг развивается значительно медленно, а также достигает высокого качества как отличное и выдержанное вино, имеющее тонкий напоминающий аромат розы. От степени его выдержки в вине может образовываться нефтяной тон, хотя не все потребители его оценивают с достоинством. Если виноград более позднего сбора, который заражен благородной плесенью, то в результате могут получиться специальные вина бееренауслезе и ауслезе превосходного качества.

Обладающее такими великолепными качествами вино реслинг способно дополнить и приукрасить любое торжественное событие. Для этого вам следует заказать его в специализированном магазине. Некоторые из них имеют услугу доставка на дом. Это позволит вам значительно сэкономить свое время.

31.12.2013