(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Закрытие фирмы, ооо

В определенный момент деятельности любой компании наступает переломный момент, когда фирма или ООО принимает решение о ее закрытии. По сути, это становиться следствием того, что ее учредители не видят ее дальнейшего развития и ее содержание становиться не рентабельным. В таких условиях фирма принимает решение о ее закрытие и начинает, как следствие, искать для этого возможность. В большинстве случаев компания не может осуществлять свою деятельность и в связи с тем что она нарушает требования действующего законодательства РФ, но и естественно, что в этом случае будет принудительное закрытие фирмы, ООО. Закрытие фирмы, по сути, означает что она полностью прекращает заниматься своей деятельностью и не имеет предпринимательского оборота. Если сравнивать с ликвидацией фирмы, то в этом случае предприятие полностью перестает действовать и не передает своих прав другому лицу. В большей степени ликвидация предприятия будет зависеть от формы, которая ей была присуще.

Закрытие ООО в добровольном порядке. Для того чтобы закрыть ООО добровольно, необходима инициатива в первую очередь от ее учредителей. Они лично выявляют данное желание, которое и выражается в принятии подобного решения.

Закрытие ООО в принудительном порядке. В данном случае ликвидация предприятия осуществляется исключительно в следствии иска, например, налоговой инспекции, прокурора или же Банка России. Решение суда, вступающее в законную силу, по сути, и будет являться основанием для того чтобы осуществить ликвидацию предприятия. Однако в этом случае следует учесть, что в большинстве случаев на практике добровольная ликвидация предприятия имеет большую популярность. По этой причине лучше всего остановиться конкретно на этом способе по закрытию фирмы.


30.12.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.