(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


МикроХаб

Каждая организация обязательно имеет компьютеры. Как правило, данная техника имеется во всех отделах фирмы. А значит, имеет место и локальная сеть, которая компьютеры соединяет. Таким образом, достигается большая скорость в получении и обработке данных. Однако для того чтобы такую сеть отладить необходимо оборудование. В перечень всех частей входит кабель, сетевая карта, коммутаторы. Ранее использовались специальные приспособления, которые между собой называли хаб или микрохаб. Правда тут имеется некоторая разница. Опытный специалист, который будет проводить сеть, обязательно предоставит максимум информации по этому поводу.

Это приспособление, работает вот каким способом. Когда готова сеть, то с одного компьютера на другой идет сигнал. Он отправляется при помощи сетевой карты. Таким образом, данные уходят в сеть. А вот хаб необходим для усиления сигнала и передачи его всем компьютерам, которые к этой сети подключены. Однако принять этот сигнал и обработать переданные данные может только та карта, к которой он отправлен. А вот остальные участники локальной сети просто проигнорируют его. Таким образом, получается что концентратор или хаб необходим для усиления сигнала – это его задача.

Однако все большей популярностью пользуются коммутаторы, которые имеют название свитч. Такие устройства несколько сложнее по строению. Отличием является то, что свитч не только усиливает сигнал и передает его на карту. Он еще и способен проанализировать порт и оправить пакет именно в нужный порт. Таким образом, можно снизить трафик, который тратиться впустую. А значит, и производительность такой сети увеличивается, как и скорость передачи данных. Это необходимо если в сети постоянно находиться несколько человек, которые активно используют ресурс.


26.12.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.