Ландшафтный дизайн

На данный момент термин ландшафтный дизайн не вызывает удивления. О нем говорят и владельцы загородных домов и жители мегаполиса. Каждый человек имеет желание преобразовывать свой мир, создать уютный уголок, напоминающий прекрасный сад. Так природа своим языком будет выражать представления людей о совершенстве. Для того чтобы провести озеленение и благоустройство всегда можно выделить место. Это может быть участок за пределами города, крыша в многоэтажном доме либо лужайка, располагающаяся около ресторана.

Многие компании, которые занимаются обустройством и озеленением, например, «Авторсад», могут спроектировать ландшафт в соответствии с пожеланиями клиента. Вначале делается проект, который предоставляется в электронном или же распечатанном виде клиенту для рассмотрения, а также внесения поправок. После утверждения проекта высококвалифицированные специалисты компании приступят к его воплощению в жизнь. В проект может входить благоустройство прилегающей территории – освещение, беседки, а также дренаж. Кроме того, специалисты занимаются озеленением территории – благоустройством газонов, зеленых изгородей, клумб и цветников, посадкой кустарников и деревьев, оформлением зимних садов. Также в сферу их деятельности входит оформление фитодизайна интерьера, альпийских горок, миксбордеров и рокариев. Более того, ландшафтники занимаются мощением декоративных дорожек и водоемов. Принцип работы состоит в том, чтобы максимально использовать свой опыт и качество в соответствии с пожеланиями и предпочтениями клиента.

Огородничество и садоводство акцентирует свое внимание на сельскохозяйственном направлении, а ландшафтный дизайн, который делается на высокопрофессиональном уровне, это настоящее мастерство, направленное на эффективные действия по благоустройству и озеленению.

24.12.2013