(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Бух баланс предприятия

Свод информации об обязательствах организации и о стоимости имущества, которые предоставляются в табличной форме, называется бух баланс предприятия. Данный баланс состоит из двух разделов Пассив и Актив. Актив в обязательном порядке должен равняться Пассиву, по этой причине форма отчета имеет название Баланс. Бух баланс считается самым важным процессом во всей бухгалтерской отчетности. При помощи ее можно судить о том, какое имущество имеет предприятие, а также сколько долгов. Также бух баланс имеет в себе информацию о состоянии на определенную дату, это может быть конец года или же квартал. Данный баланс полностью отличается от других важных форм отчетностей. Отчеты о убытках и прибылях содержит информацию о финансовом результате деятельности организации за кокой либо промежуток времени, например за один год.

Как уже говорилось, баланс включает в себя Пассив и Актив, чьи итоги равные. Актив бух баланса имеет два раздела:

1. Внеоборотный актив, это активы, использующиеся не больше одного года, например, здания, оборудования, долгосрочные вложения и т. д.

2. Оборотный актив, это активы, использующиеся меньше одного года, например, материалы, сырье, денежные средства и т. п.

Что касается оборотных активов, то они являются более ликвидными, чем внеоборотные, это означает, что они могут быстрее обращаться в деньги.

Что касается Пассива, то он раскрывает источники формирования данного имущества в том случае, если Актив показывает, каким имуществом именно обладает предприятие. Пассив также имеет три раздела:

1. Резервы и капиталы, это личные средства владельцев самой компании.

2. Долгосрочные обязательства, под собой подразумевает кредиты, займы и другие задолженности, погашаемые сроком более чем один год.

3. Краткосрочные обязательства, это текущая задолженность перед поставщиками, работниками и прочие долги подлежащие выплате до одного года.


22.12.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.