Инженерное оборудование

Для того чтобы построить любое современное городское здание в среднем расходуется сорок процентов от всей стоимости средств затраченной на строительство. Для того чтобы осуществить его монтаж необходимо задействовать квалифицированных специалистов. Более того, для его эксплуатации также необходима помощь таких специалистов. Общие годовые расходы на его эксплуатацию может составить пятьдесят процентов. Сегодня существуют компании, которые осуществляют поставки инженерного оборудования. Одна из таких компаний proftreid.com. Закупку инженерного оборудования лучше всего осуществлять у проверенных поставщиков, которые пользуются положительной репутацией на рынке торговли инженерным оборудованием.

Для того чтобы повысить качество по эксплуатации, а также уменьшить количество персонала можно использовать автоматический или дистанционный контроль управления. Управление будет осуществляться при помощи диспетчерских пунктов, которые объединяют комплекс зданий.

Инженерное оборудование это:

· Система вентиляций.

· Водоснабжение горячей и холодной воды.

· Отопление.

· Канализация.

· Газоснабжение.

· Кондиционирование воздуха.

· Искусственное освещение.

· Электрооборудование.

· Средство по мусороудалению.

· Внутренний транспорт, а именно грузовые и пассажирские лифты.

· Пожаротушение.

· Пылеуборка.

· Телефонизация.

· Радиофикация.

Как правило, подобные коммуникации прокладываются под землей. При этом, используется как раздельное, так и совмещенное прокладывание, которое объединяется в коллекторы. Например, в подземном коллекторе может устанавливаться теплопровод, водопроводная труба, слаботочные кабеля и электрические силовые. Для удобства по осмотру и их ремонту их делают проходными.

15.12.2013