(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Тендеры

На сегодняшний день для большинства предпринимателей тендеры стали само собой разумеющиеся. Желающих принять участие в них велико, да и сами тендеры обретают разные виды.

Для примера рассмотрим несколько из них. Одна из разновидностей тендера, это тендер цены. В данном случае заказчик будет знать в каком объеме и какие виды работ необходимо произвести для выполнения задачи. Но, а что касается исполнителей, то они выдвигают предложения, которые имеют конкретные сроки, виды работ, период гарантийного обслуживания и дополнительные услуги, но здесь главное по цене. Как правило, данный вид тендеров, не будет иметь сюрпризов ни для его участников и для компании-заказчика. Подрядчиков главным образом выбирают исходя по цене.

Другой вид тендера известен под названием открытых решений. Он организовывается в том случае, если специалисты компании имеют только приблизительное представление о видах работ и услугах, которые им необходимо будет предоставить для выполнения задачи. Более того, данный тендер объявляется и в том случае, когда желаемого результата можно достигать при помощи разных решений и методов. В данной ситуации компания указывает в описании тендера проблему, необходимую для решения, а также результат желаемый достигнуть. Участники данного тендера в свою очередь будут предлагать варианты решения той задачи. Безусловно, этот тендер подразумевает большой разброс по предлагаемым решениям и ценам, однако взамен компания-заказчик получит возможность увидеть творческие разработки от разных компаний.

Если опираться на практику, то наиболее обоснованной моделью является двухэтапный тендер. Первый этап заключается в том, что компания-заказчик выбирает концепцию для решения, а второй непосредственно ценовое предложение.


05.12.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.