Выдача пожарной лицензии

Пожарная лицензия или еще она известна как лицензия МЧС, является обязательным документом, получаемый каждой организацией как маленькой так и крупной. Также ее обязаны иметь те кто занимается тушением пожара, установкой и ремонтом средств, которые обеспечивают безопасность разных строений. Выдача пожарной лицензии осуществляется на бессрочном основании, т. е. она не имеет срока. Все работы и мероприятия, которые связаны по обеспечению пожарной безопасности, а именно предотвращение или тушение в жилом районе, на различных объектах, лесные пожары, ремонт и установка необходимого оборудования (сигнализация, система по водоснабжению, информирование, дымоудаление и т. п.) называется пожарная безопасность.

Как же оформляется данная лицензия и на протяжении каких сроков? Пожарная лицензия как правило, оформляется на протяжения одного месяца. Однако в некоторых областях и районах данная процедура, может быть, длится немного дольше, приблизительно до трех месяцев. Для ее получения необходимо собрать лицензионную папку, в которую входят документы зависящие от вида лицензируемой деятельности. Данные документы следует заверить нотариально. После необходимо предоставить всю внутреннею документацию, а именно протокол и Устав данной организации. Но, а после остается оплатить госпошлину. На самом деле для того чтобы оформить пожарную лицензию необходимы специальные знания, та и сам процесс довольно таки трудоемкий. Поэтому некоторые обращаются в специальные организации, которые помогают в оформлении пожарной лицензии. Срок рассмотрения всех этих документов длиться до двух недель и если у соответствующей комиссии будут отсутствовать вопросы, то тогда начнется и сам процесс оформления лицензии.

29.11.2013