(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Деревянная пристройка

К сожалению, не всегда мы умеем правильно планировать. Это касается и зданий. Часто, через некоторое время, после окончания строительства, мы, с удивлением замечаем, что сто-то не учли и тогда становится ребром вопрос о расширении дома. Такую модернизацию жилища можно произвести с помощью деревянной пристройки, которая будет компенсировать недостающие квадратные метры.

Такое строительство можно делать и из дикого сруба, но этот метод давно устарел. Лучше всего строить пристройку по каркасной технологии – более практичному методу, и что бы этим занялись те, у кого есть большой опыт в этом. На первый взгляд может показаться, что особого опыта в таком строительстве не нужно, но существует столько много нюансов, которые неопытный строитель не учтет, что впоследствии приведет к большим проблемам.

Почему же все-таки лучше деревянная пристройка, чем каменная? Одних привлекает дизайн и возможность проживания в деревянном доме. Хоть пристройка и не дом, но функции деревянного дома ан выполнит с успехом. Других привлекает более низкая себестоимость такого сооружения. Для того, чтобы высчитать разницу, нужно взять в руки калькулятор и начинать считать от фундамента. Ни для кого не секрет, что чем тяжелее и массивнее здание, тем более солидный фундамент нужен для него и наоборот, как в нашем случае. Деревянная пристройка весит немного, поэтому и фундамент для нее не будет дорогим. Можно сделать за один день свайный фундамент, который, в отличие от бетонного, не нужно долго «выдерживать», для набирания им прочности. Стены такого здания не нуждаются в утеплении, потому что дерево отличный теплоизолятор

Также не рекомендуется привязывать стропильную систему пристройки к крыше дома, потому что со временем она даст усадку. Строительные фирмы, построившие много деревянных домов и пристроек, выполнят качественно эту работу для вас. А что они могут делать, вы можете заранее посмотреть на их сайтах и потом выбрать подрядчика.


22.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.