(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Цементация грунтов

Существуют разные технологии инъекционного закрепления грунтов, которые применяются уже не первый год, но они проигрывают перед новыми технологиями. С помощью струйной цементации грунтов можно укреплять любой вид почвы - гравийные отложения, мелкодисперсная глина и даже илистая.

Важное преимущество технологии струйной цементации заключается в том, что возможно, с очень высокой точностью, рассчитать результаты, полученные при укреплении грунта. Это позволяет, при проектировании и заключении договоров, произвести весьма точный расчет геометрических и прочностных характеристик строящейся подземной конструкции, а это значит, что можно произвести расчет трудозатрат и материалов, учитывая стоимость выполняемых работ.

Перед проведением работы по закреплению грунтов нужно разработать проектную документацию, в которой будут заданы нужные прочностные и фильтрационные свойства закрепленного массива грунта. В таком случае, для модификации грунтов в зависимости от запланированных действий, нужно применять соответствующие требованиям технологии и растворы. Используя струйную технологию можно усилить фундамент здания, сделать котлован возле существующего здания, устройство свай с усиленной несущей способностью, закрепить грунт, создать противофильтрационный завес. Эта технология поможет созданию цилиндрических свай, анкеров, колонн закрепленного грунта (диаметр до 2 м), плоских горизонтальных и вертикальных элементов в грунте.

При помощи этой технологии можно выравнивать свойства прочности и деформации грунта, введением в него элементов арматуры. В таком случае грунт с внедренными в него грунтобетонными сваями можно рассматривать как цельный геотехнический массив. Этот метод доступен по цене и вы всегда сможете заказать выполнение этой работы на сайтах , специализирующихся на этом, фирм.


21.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.