Промышленный альпинизм Екатеринбург

Екатеринбург можно по праву назвать одним из самых развивающихся и строящихся городов в России. Поэтому инженеры думают о том, как рационально использовать пространство. Самое яркое решение заключается в росте вертикальных зданий. Однако для хорошего функционирования, необходимо постоянно обслуживать все эти высотные здания. До появления промышленного альпинизма в Екатеринбурге данное обслуживание занимало большое количество времени, а также тратились большие средства, а это в свою очередь значительно замедляло развитие города.

Поэтому, когда появился промышленный альпинизм, то в одно мгновение резко изменились методы работ трубочистов, спелеологов и верхолазов-монтажников. Промышленный альпинизм имеет следующие преимущества:

· Рентабельность. Для проведения высотных работ нет необходимости устанавливать сложные конструкции и соответственно нанимать дорогостоящую технику. Данный метод позволяет значительно сэкономить средства, при этом качество работ не пострадает.

· Мобильность. Промышленный альпинизм позволяет выполнять работу повышенной сложности, что не возможно при альтернативных способах. Высота, трубы, шахты не представляют из себя никаких препятствий.

· Оперативность. Подготовка для выполнения работ занимает около одного часа. Для перемещения работников нет необходимости производить перемещение громоздких сооружений.

· Сохранение комфорта людей и функционирование учреждений. Работники промышленного альпинизма практически не препятствуют работе офисов или жилых зданий.

· Широкий спектр применения. В отличие от другого вида сооружений данная услуга имеет широкий спектр выполняемых работ.

Итак, на сегодняшний день в виду актуальности данных услуг растет большая потребность в профессиональных альпинистах.
21.11.2013