(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Выделение юридического лица

Прекращение деятельности какого либо предприятия, сопровождающиеся правопреемственностью называется реорганизация юридического лица. После реорганизации, возникает несколько или одна абсолютно новая компания. Она будет обязана по отношению к реорганизованному предприятию. Как исключение будет являться реорганизация по выделению юридического лица. Почему? Потому что в таком случае не прекращается деятельность реорганизуемой организации. О том, какие существуют процессы этапов по выделению юридического лица можно читать далее.

В отличие от ликвидации проведение реорганизации юридического лица не требуется немедленно погашать все долги реорганизуемым предприятием. В такой ситуации, все обязанности и права, а также имеющиеся задолженности перейдут к вновь образованной компании правопреемника. Из этого выходит что правопреемственность вновь образованного юридического лица будет носить исключительно общий характер, а это в свою очередь обуславливает:

· Предприятие – правопреемник не будет иметь юридического права для отказа от принятия на себя отдельных обязанностей и прав реорганизуемого предприятия.

· Предприятиям – правопреемникам будут переданы все права и обязанности, но не отдельные ее части.

Реорганизация и создание юридического лица можно осуществить только при совместному решению совета от учредителей иного органа, который уполномочен для проведения такого рода действия в учредительных документах юрлица. Также важно учесть, что производить реорганизацию следует строго в сроки, которые определяются государственным органом. Иначе, в случае нарушения данного срока, суд будет иметь право назначить внешнего управляющего, который произведет реорганизацию под его руководством.


21.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.