(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Обустраиваем серверную комнату

Локальная сеть маленькой организации насчитывает небольшое количество коммуникационного оборудования. Всего то свитч да сервер, легко помещаются под столом у системного администратора. Но когда бизнес растет, растет и число устройств, которое необходимо обслуживать и здесь уже не обойтись без специальных шкафов и стоек и необходимых гаджетов для организации сетевых подключений. В этой статье мы рассмотрим, как правильно организовать серверную комнату.

Для начала, нам потребуется специальная мебель для всего серверного оборудования. Различают закрытые телекоммуникационные шкафы и открытые серверные стойки. Размер стойки и шкафа по ширине одинаков, 19” дюймов. Все устройства имеют размеры, кратные, так называемому, юниту. 1юнит занимает пять сантиметров на панели серверного шкафа. Свитчи, серверные корпуса имеют вариант исполнения для стойки, так называемый Rack Mount.

Для правильной организации разводки витой пары удобно использовать патч-панель. Она крепится в стойку, а витая пара расшивается с задней стороны. После этого, порты патч-панели и свитча кроссируются короткими связями и могу быть переключены достаточно просто и удобно. Вверху стойки можно установить панель с вентиляторами, которые будут продувать весь серверный шкаф сверху донизу, обеспечивая надежное охлаждение оборудованию.

Источник бесперебойного питания лучше всего располагать внизу стойки и выбирать его следует также в серверном исполнении. В этом варианте ИБП оснащается дополнительными портами и розетками и имеет как правило большую мощность и специальное программное обеспечение, которое позволяет своевременно послать команду на выключение оборудования.

Удобно в центре шкафа разместить специальную полку, на котором установить монитор и разместить клавиатуру и мышь для удобной работы системного администратора. Все, ваша серверная готова, что безусловно подчеркнет ваш профессионализм. И не забудьте про кондиционер в серверной!
17.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.