(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Электропроекты квартир

Современный мир становится все более комфортным в сфере создания удобств. Но, такие усовершенствования связаны с увеличением потребления электроэнергии, что приводит к лишней нагрузке на электросети, зачастую установленные в советские времена и не рассчитанные на современные нагрузки. По этой причине введено требование для квартир и частных домов иметь электропроект , в котором должно быть четко регламентировано потребление электроэнергии потребителем.

Как видим, это нововведение предназначено для защиты потребителя. Почему можно это утверждать? Представьте себе такую ситуацию: ваш сосед сделал дома ремонт и вместо старых люстр поставил дома встроенные в потолок галогенные светильники, да еще штук по 20 в каждой комнате. У него светло, а у вас холодильник не включается или еще что-то в этом роде. Согласитесь, что в этом случае вы вряд ли будете радоваться за соседа. Поэтому электропроект четко определяет предельно допустимое потребление электроэнергии для объекта частного хозяйства, учитывая мощность сетей и количество потребителей, подключенных к ней. Теперь, если вы запланировали грандиозный ремонт с изменением количества розеток и точек освещения, позаботьтесь об оформлении соответствующей документации заранее, чтобы после окончания ремонта не пришлось вновь заниматься прокладкой проводки в соответствии с электропроектом.

Теперь нужно узнать, как правильно оформить документы. Электропроект включает в себя много технической документации, которую многим людям тяжело собрать и оформить самостоятельно из-за неграмотности в этой сфере, или из-за отсутствия времени. Поэтому лучше воспользоваться помощью компетентных людей, ведь проектированием электрических сетей должны заниматься исключительно специализированные компании.


12.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.