Военная ипотека

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию разработала программу военная ипотека . Она главным образом предназначена для кредитования военнослужащих, которые учувствуют накопительно-ипотечной системе по жилищного обеспечения военнослужащих. Предоставляемые кредиты в рублях дают возможность приобрести недвижимость на первичном рынке и соответственно на вторичном рынке. Условия, которые предоставляются для кредитования, дают возможность военнослужащим иметь собственное жилье, при этом, не используя собственные средства. Выплаты по первоначальному взносу за жилье погашаются в течение всего срока за счет накопительного взноса всех участников НИС. Однако благодаря личным средствам, военнослужащий имеет право на увеличения размера по первоначальному взносу и соответственно получить жилплощадь большего размера. Военная ипотека дает право военнослужащему значительно превысить сумму размера кредита в отличие от того что он может получить на основании данных о платежеспособности.

На сегодняшний день получить военную ипотеку имеет право участник любой НИС или специальной накопительно-ипотечной системы. На получение военной ипотеки не будет влиять место прохождения службы или же рода войска любой военнослужащий может принять участие в ипотечном кредитовании. Тем более, что квартиру военнослужащий имеет право выбрать квартиру в любом регионе страны. Данная квартира может быть, как и из первичного рынка, так и из вторичного. Максимум, который военнослужащий может получить по ипотечному кредиту, составляет суму до 2,2 миллионов рублей. Хотя для каждого военнослужащего сумма определяется самостоятельно, на это также будет влиять какова сумма первого взноса, стоимости квартиры, процентной ставки и т. п. Но, а минимум, который может получить военнослужащий, составляет сумму до трехсот тысяч рублей.

12.11.2013