(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Срок регистрации договора дарения квартиры

В случае если квартира является совместной собственности, разрешено только после письменного соглашения всех участников этой деловой собственности произвести дарение квартиры. В том случае если оба супруга имеют право на совместную собственность, тогда при дарении важно оформить нотариальное оформление по согласию второго супруга на дарение. Срок регистрации договора дарения квартиры устанавливает территориальный орган Управления федеральной регистрационной службы. Регистрация квартиры непосредственно имеет отношение к сделке с жилым фондом.

Для того чтобы произвести регистрацию договора дарения квартиры применяется та же процедура что и в случае регистрации нежилой недвижимости. Однако в договоре о дарении квартиры в обязательном порядке должен иметь сведения о тех лицах, которые на данный момент прописаны на этой жилплощади и будут иметь право на проживание на ней только после права собственности на жилплощадь и будет зарегистрирован на одаряемого.

Услуги по регистрации договора входят следующий комплект:

· Заказчик предоставляет пакет документов по правовой экспертизе на квартиру для регистрации договора.

· В случае необходимости подготавливаются необходимые документы для проведения технической инвентаризации строений уполномоченным органом.

· Полное формирование необходимого пакета документов с целью регистрации договора о дарении квартиры.

· Документы, которые сопровождают проведение государственной регистрации, а также получение свидетельства о передачи его заказчику и государственной регистрации прав.

Итак, как видно этот вопрос о регистрации договора дарения квартиры, крайне сложен. В этом вопросе необходимо знать множество разных нюансов, а также ловушек. Зачастую не опытные люди доверяют решение этого вопроса соответствующей компании.


01.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.