(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Акварельные краски

Практически каждый человек с ностальгией вспоминает, то беззаботное детское время, когда хватало времени на рисование акварельными красками. Однако для некоторых это всего лишь хобби или время препровождение, другие же занимаются этим на профессиональном уровне. Поэтому акварельные краски это не всего лишь детская забава.

Акварель это краска на водной основе. В живописи она создает эффект воздушности вследствие чего на бумагу она ложиться мягким прозрачным слоем. А для акварельной живописи как раз и характерны тонкие цветовые переходы и легкость. Что же придает такие особые свойства акварельной краске? Ее особый состав, который состоит из растительного клея смол акаций, кроме того в их составе находятся мед и глицерин. Для того чтобы работать с такой краской необходимо иметь кисти из натурального ворса и специальную бумагу. Качественная бумага будет хорошо впитываться, а благодаря зернистой фактуре работа будет выглядеть живо и объемно. Но, а кисти должны быть гибкими и ни в коем случае после их попадания в воду они не должны обмякать.

Зачастую производители акварели маркируют тюбики, а также кюветы с красками по их степени светостойкости. Правильно выбрав краску, нарисованная картина сможет долго радовать глаз. Для того чтобы самостоятельно узнать в правильности выбора акварельных красок на светостойкость можно провести небольшой эксперимент. На бумагу густым слоем наложить краску, после часть мазка прикрыть черным листом, но, а сам лист бумаги, на котором оставлен мазок оставить под прямым попаданием солнечных лучей. Спустя неделю можно увидеть результат сильно ли выгорела та часть мазка, которая находилась неприкрытой. Однако здесь есть и одно «но», все краски под прямым попаданием лучей солнца имеют свойство выгорать, по этой причине рекомендуется хранить свои работы подальше от них.


01.11.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.