(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Расчет эвакуации

В чрезвычайно опасных ситуациях зачастую у человека есть особенность паниковать. Но, а как быть, если пожар, который захватил здание, имеет в себе большое число людей, как не податься панике? Для этого необходимо заблаговременно произвести расчет эвакуации. Ведь время, потраченное на эвакуацию, может сыграть злую шутку с жизнью человека. Крайне важно правильно организовать весь процесс эвакуации людей во время пожара.

Один из самых больших недостатков современных построек заключается в том, что проектировщики зданий стараются максимально увеличить пребывание людей на сравнительно небольшой площади. Это в первую очередь касается многофункциональных комплексов, кинотеатров, клубов, супермаркетов, производственных зданий и т. п. Согласно статистике пожары в таких помещениях приводят к гибели и травмам. Особенно в случаях быстроразвивающегося пожара жизнь человека находится в большой опасности, буквально за несколько минут крайне необходимо быстро и без паники произвести эвакуацию людей.

Каждый объект должен обладать правильным планированием, для того чтобы в момент достижения ОФП эвакуация была полностью завершена. В связи с этим размеры, количество и конструктивное исполнение всех эвакуационных путей непосредственно определяется от необходимого затраченного времени для эвакуации с самой удаленной точки, т. е. все время, потраченное на полную эвакуацию людей. Исходя из этого времени, производится расчет уровня по обеспечению безопасности всех людей находящихся в здании при пожаре. В случае если неверно определить необходимое время эвакуации может привести к неправильным проектным решениям, значительному увеличению стоимости зданий, или же к слабому обеспечению по безопасности людей в тех случаях, когда возникает пожар.


29.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.