Создание собственной сети платежных терминалов

Такой вид бизнеса, как создание собственной сети платежных терминалов - это достаточно интересное и перспективное занятие. Количество времени, выделяемое на ведение такого бизнеса - минимально. Затраты не такие уж высокие. А клиентам большая выгода, ведь они получат возможность совершить оплату счетов или зачисление средств в любом месте, в любое время и не теряя лишнего времени. При этом, конечно взимается комиссия в размере 3-5%, но за скорость и качество услуг - нужно платить.

Обычно сеть платежных терминалов запускают как дополнительный бизнес и источник дохода. Существует так же вариант, когда старое дело модернизируется. То есть, вместо привычных точек приема платежей в каком-нибудь офисе, создаются несколько точек платежных терминалов. Это позволяет снизить издержки на помещение, кассиров, оборудование, при этом расширяет бизнес, ведь терминалы могут быть разбросаны по городу.

Так же, платежные терминалы выгодны для мобильных операторов. Ведь точно так же можно установить терминалы в общественных местах, чтобы у абонентов была возможность быстро и удобно пополнить счет.

Для начала создания такой сети, предпринимателю необходимо купить терминал (для начала 1 или 2), заключить договор с платежной системой и внести небольшую сумму на свой депозитный счет в системе. Далее установить платежный терминал и запустить его, на площади, которую предприниматель арендует, либо собственной территории. Некоторые принципы самой системы оплаты и переводов средств, могут немного отличаться, поэтому лучше самостоятельно изучит материал для каждой из платежных систем.

Комиссия, которую устанавливает владелец платежного терминала и есть его заработок. В принципе, есть два типа комиссии - это фиксированная стоимость, например 7-10 рублей, либо процент от суммы по операции клиента, например 3-5%. Конечно, в эту стоимость закладывается комиссия платежных систем, но она небольшая и составляет обычно 0,1-0,15% от сделки. А вот мобильным операторам, не выгодно устанавливать комиссию на свои фирменные терминалы.

К издержкам предпринимателя, стоит отнести инкассацию средств. Это может быть аутсорсинг, либо самостоятельная инкассация, если у вас не такое большое количество терминалов, либо вы только начали бизнес.

К выбору платежного терминала, нужно относиться очень внимательно и не гнаться за дешевизной. Стоимость терминала достаточно высокая и это самая большая по стоимости статья затрат в таком бизнесе. Дешевые терминалы имеют ограниченные возможности, интерактивная доска в них может быстро выйти их строя, и в будущем может потребоваться их расширение. Это будет дороже, нежели сразу купить аппарат с “запасом”. Кроме того, качество аппаратной части может оказаться низким, а ремонт тоже стоит денег.

Платежных систем на российском рынке несколько: Cyberplat, E-port, ОСМП. Это три гиганта данного рынка и работать лучше с ними. Программное обеспечение тоже может быть различным. Выбирать следует исходя из терминала и платежных систем, с которыми предприниматель решил работать. Нужно, чтобы ПО имело возможность работать с выбранными платежными системами, а так же реализовало все те возможности, которые имеет терминал.

В целом, начинающему бизнесмену нужно понимать, что нельзя установить один терминал, и ждать высокой прибыли. Чем больше терминалов, тем больше доходов, которые смогут покрыть издержки и принести прибыль.