В России открылся монобрендовый бутик Patek Philippe

Не секрет, что до недавнего времени часы марки Patek Philippe, несмотря на широкую популярность среди российских покупателей, приобрести в России было можно либо через официальных дистрибьюторов знаменитой мануфактуры, либо через ломбард (подержанные), однако осенью 2013 г. ситуация изменилась:  26 сентября швейцарский гранд  открыл свой первый на территории Российской Федерации бутик.

Монобрендовый бутик Patek Philippe расположился в центре российской столицы (Столешников переулок, 15), и еще до того, как была торжественно перерезана ленточка перед его входом, в средства массовой информации уже просочились снимки  интерьера этого престижного магазина - будущей «мекки» российских почитателей часов марки Patek Philippe (техническое открытие просторного двухуровневого бутика состоялось еще летом).

Церемония открытия в Москве монобрендового бутика Patek Philippe сопровождалась  презентацией годового календаря с хронографом Calatrava Ref.5960 - модели из культовой коллекции Calatrava, которая была проанонсирована прошлым летом.

Годовой календарь с функцией хронографа Calatrava Ref.5960 - это настоящая классика швейцарских часов, модель, выдержанная в характерном для Patek Philippe консервативном стиле, в которой и пропорции, и дизайн отвечают лучшим канонам часовых традиций. Поклонники традиционного стиля мануфактуры Patek Philippe, несомненно, оценят сочетание безупречного качества и классического дизайна модели Calatrava Ref.5960.

Календарь помещен в круглый корпус (белое 18-каратное золото, диаметр 40,5 мм),  холодный оттенок которого идеально сочетается с циферблатом синего цвета. На синем циферблате размещены неброские золотые шевроны, выполняющие роль часовых меток; оставшийся завод пружины показывает едва заметный индикатор запаса. Слева на корпусе расположены кнопки настройки календаря; коронка, кнопки хронографа, безель и ушки часов органично вписываются в общий вид. Модель комплектуется черным ремешком из крокодиловой кожи с застежкой из белого золота.

Апертуры годового календаря, в которых показываются текущие дата, месяц и день недели, размещены в верхней части циферблата, моносчетчик хронографа - в нижней (счетчик приспособлен для исчисления 60-минутных и 12-часовых промежутков времени, в центре его    окружности расположен индикатор времени суток «день»/«ночь»).  Единственный контрастный элемент - темно-красная центральная секундная стрелка хронографа.

Позаботились создатели Calatrava Ref.5960 и о совершенстве механизма: финиширование мануфактурного калибра CH 28-520 IRM QA 24H произведено вручную, в декоре использованы лучшие техники (солнечные лучи, англаж, перлаж, женевские волны, снятие фаски). Фирменный логотип Patek Philippe (РР) размещен на роторе эксклюзивной модели, мост механизма календаря отмечен женевским клеймом. Calatrava Ref.5960 имеет  автоматический ротор подзавода и 55-часовый запас хода.

К открытию московского бутика мастерами мануфактуры подготовлена специальная серия Patek Philippe Calatrava Ref.5960, которая выпускается ограниченным тиражом (100 штук) и будет продаваться только на территории нашей страны.