Межкомнатные двери – важный элемент интерьера

Межкомнатные двери являются одним из главных элементов интерьера дома или квартиры. Изделия совмещают в себе два важных показателя – качество и безупречный дизайн. Важно понимать, что эксклюзивное качественное стекло гарантирует прекрасный вид дверей и оригинальность дизайна жилья.

Основные типы межкомнатных дверей.

Популярные типы межкомнатных дверных конструкций:

• Складные двери – устанавливаются тогда, когда необходимо в помещении сэкономить жилое пространство. Они изготавливаются из недорогого пластика, и применяется чаще всего в гардеробных и кладовках. Не смотря на то, что дверные полотна относятся к эконом-варианту, они позволяют создать уют и гармонию в помещении.

• Распашные двери – это самые распространенные изделия. Они бывают: одностворчатые, полуторостворчатые, двустворчатые, а также в зависимости от типа открытия: внутренние конструкции (от себя) и внешние (на себя). Потому перед покупкой необходимо учесть все нюансы этой модели.

• Двери-купе – это практичные и интересные дверные полотна, которые крепятся одновременно на двух направляющих. Такое крепление отличается прочностью и устойчивостью. В эту категорию входят такие разновидности: раздвигающиеся (из двух полотен) и сдвигающиеся (из цельного полотна).
Двери-купе – это комфортное и стильное решение для разделения смежных помещений. Такая модель позволяет создать отличные студийные решения в любом интерьере.

Чтобы приобрести эти и другие типы межкомнатных дверных конструкций, посетите магазин Строймагнат. Качественные оригинальные двери облагородят любое помещение.

При проектировании квартиры или дома, стоит учитывать разновидности дверей, их характерные свойства и отличия, которые помогут создать восхитительный внешний вид и комфортный дизайн помещения.
Как правильно выбрать межкомнатные дверные полотна.

При выборе дверей стоит учитывать:

• Стиль (модерн, техно, классика и другие), что позволяет создать желаемый дизайн помещения.

• Покрытие полотна и цветовую гамму – двери могут быть изготовлены из массива дерева или покрыты натуральным шпоном, что подчеркивает благородность древесины и текстуру. Двери могут быть однотонными или разноцветными.

• Производителя – опытные производители гарантируют надежность и прочность дверных конструкций.

• Размер – межкомнатные двери могут быть как стандартных, так и нестандартных размеров. Учитывая этот фактор, вы сможете правильно подобрать нужное изделие.

Наш магазин дверей представляет широкий ассортимент межкомнатных дверей, которые отличаются превосходным внешним видом, а также прочностью и устойчивостью материала.