Почему стоит приобрести двухподвесный велосипед?

Велосипед по праву можно назвать самым выгодным со всех точек зрения. Не верите? А зря, ведь именно эта машина не требует дорогостоящего ремонта, а запасные части на нее продаются буквально в любом специализированном магазине. Кроме того, заправки он также не требует, а с учетом его конструкции это еще и чудесный тренажер, способный подарить красивую спортивную подтянутую фигуру. Конечно, сейчас продажа велосипедов в Москве, да и в любом другом городе, может предложить по-настоящему огромный выбор этих машин, но все же самыми популярными по праву можно назвать двухподвесы велосипеды. Все дело в том, что данная модель имеет довольно много преимуществ в сравнении с обычными велосипедами, а цена при этом на них вполне рентабельная.

Двухподвесы велосипеды — преимущества

Самое главное и самое важное преимущество данного велосипеда в том, что он оснащен двойной амортизацией. Именно это дает ему:

• необычайную легкость в управлении,
  • высокую проходимость,
  • возможность использовать его в профессиональном спорте,
  • возможность использовать его для горных прогулок,
  • полное отсутствие вибрации,
  • максимальную устойчивость на дороге и многое другое.

Современный двухподвес идеален, если его использовать для фрирайдинга, даунхилла, кросс-кантри, а также для горных гонок, где в особенности важна устойчивость и хорошее сцепление с дорогой. Но, перечисляя преимущества данного вида веломашин, стоит упомянуть и об их недостатках.

Двухподвесы велосипеды — недостатки

Самый первый и самый существенный недостаток двухподвесных велосипедов — это их вес. Вес у данного агрегата далеко немаленький, в особенности это касается дешевых моделей. Кроме того, такой велосипед не самый лучший выбор, если вы планируете просто прогулки по городским улицам и парковым дорожкам. Некоторое неудобство может также причинить тот факт, что для езды на двухподвесной модели требуется некоторое усилие, но не в управлении, а в самом «педалировании». Просто в обычном агрегате усилия требуются для одной подвески, то в данном случае придется «работать» еще и на вторую.

Сейчас в любом Интернет магазине вы можете приобрести обычные велосипеды, двухподвесные, женские и даже детские велосипеды от 2 лет. Ведь на спецсайтах всегда присутствует огромный выбор веломашин всех видов и категорий, к тому же в Интернет магазине самые выгодные и доступные цены на рынке. В современных фирменных магазинах всегда в наличии не только сами веломодели, но также огромный выбор деталей и аксессуаров для всех видов велосипедов.